STM32L162ZCT6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STM32L162ZCT6 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L162ZCT6
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 256KB FLASH 144LQFP
Livret des spécifications: 1.STM32L162ZCT6.pdf2.STM32L162ZCT6.pdf
360 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L162ZCT6
Modèle de produit STM32L162ZCT6 Fabricant STMicroelectronics
Quantité disponible 15717 pcs Fiche technique 1.STM32L162ZCT6.pdf2.STM32L162ZCT6.pdf
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V La vitesse 32MHz
Séries STM32L1 Taille de la RAM 32K x 8
Type de mémoire de programme FLASH Mémoire de programme Taille 256KB (256K x 8)
Périphériques Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT Emballage Tray
Package / Boîte 144-LQFP Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) Nombre d'E / S 115
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 8K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH Convertisseurs de données A/D 40x12b, D/A 2x12b