STM32L162RET6TR
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L162RET6TR
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64LQFP
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L162RET6TR
Modèle de produit STM32L162RET6TR Fabricant STMicroelectronics
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V La vitesse 32MHz
Séries STM32L1 Taille de la RAM 80K x 8
Type de mémoire de programme FLASH Mémoire de programme Taille 512KB (512K x 8)
Périphériques Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT Emballage Tape & Reel (TR)
Type d'oscillateur Internal Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Nombre d'E / S 51 Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 3 (168 Hours)
Taille EEPROM 16K x 8 Description détaillée ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 512KB (512K x 8) FLASH