STM32L053R8T6
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L053R8T6
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
Livret des spécifications: 1.STM32L053R8T6.pdf2.STM32L053R8T6.pdf3.STM32L053R8T6.pdf
1 pcs
10 pcs
160 pcs
640 pcs
1120 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L053R8T6
Modèle de produit STM32L053R8T6 Fabricant STMicroelectronics
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.65 V ~ 3.6 V Package composant fournisseur 64-LQFP (10x10)
La vitesse 32MHz Séries STM32L0
Taille de la RAM 8K x 8 Type de mémoire de programme FLASH
Emballage Tray Package / Boîte 64-LQFP
Autres noms 497-14654 Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) Nombre d'E / S 51
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 2K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10) Convertisseurs de données A/D 16x12b, D/A 1x12b