STM32L052C8T6D
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L052C8T6D
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP
1500 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L052C8T6D
Modèle de produit STM32L052C8T6D Fabricant STMicroelectronics
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.65 V ~ 3.6 V Package composant fournisseur 48-LQFP (7x7)
La vitesse 32MHz Séries STM32L0
Taille de la RAM 8K x 8 Type de mémoire de programme FLASH
Emballage Tray Package / Boîte 48-LQFP
Autres noms 497-16816 Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) Nombre d'E / S 37
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 2K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7) Convertisseurs de données A/D 10x12b, D/A 1x12b