STLQ015M15R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STLQ015M15R Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STLQ015M15R
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
Livret des spécifications: 1.STLQ015M15R.pdf2.STLQ015M15R.pdf
3000 pcs
6000 pcs
  • Message
Spécifications de STLQ015M15R
Modèle de produit STLQ015M15R Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 249053 pcs Fiche technique 1.STLQ015M15R.pdf2.STLQ015M15R.pdf
Chute de tension (max) 0.3V @ 150mA Tension - Sortie (Min / Correction) 1.5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 5.5V
Package composant fournisseur SOT-23-5 Séries -
Caractéristiques de protection Over Current, Over Temperature Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte SC-74A, SOT-753 PSRR 40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms 497-16674-2 Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 150mA SOT-23-5 Courant - Alimentation (Max) 2.4µA
Courant - Au repos (QI) 1.7µA Courant - Sortie 150mA