STH250N55F3-6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STH250N55F3-6 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STH250N55F3-6
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 55V 180A H2PAK-6
Livret des spécifications: STH250N55F3-6.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STH250N55F3-6
Modèle de produit STH250N55F3-6 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 180A H2PAK-6 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 22375 pcs Fiche technique STH250N55F3-6.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur H²PAK
Séries STripFET™ III Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.6 mOhm @ 60A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte TO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab) Autres noms 497-11309-1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6800pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 100nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 55V
Description détaillée N-Channel 55V 180A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount H²PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 180A (Tc)