STGW15H120F2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGW15H120F2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGW15H120F2
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT H-SERIES 1200V 15A TO-247
Livret des spécifications: STGW15H120F2.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • Message
Spécifications de STGW15H120F2
Modèle de produit STGW15H120F2 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT H-SERIES 1200V 15A TO-247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 29539 pcs Fiche technique STGW15H120F2.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 1200V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 15A
Condition de test 600V, 15A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 23ns/111ns
énergie de commutation 380µJ (on), 370µJ (off) Package composant fournisseur TO-247
Séries - Puissance - Max 259W
Emballage Tube Package / Boîte TO-247-3
Autres noms 497-14713-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 67nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 1200V 30A 259W Through Hole TO-247
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 60A Courant - Collecteur (Ic) (max) 30A