STGP40V60F
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGP40V60F Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGP40V60F
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 80A 283W TO220AB
Livret des spécifications: STGP40V60F.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STGP40V60F
Modèle de produit STGP40V60F Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 80A 283W TO220AB État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 69545 pcs Fiche technique STGP40V60F.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Condition de test 400V, 40A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 52ns/208ns
énergie de commutation 456µJ (on), 411µJ (off) Package composant fournisseur TO-220
Séries - Puissance - Max 283W
Emballage Tube Package / Boîte TO-220-3
Autres noms 497-13872-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 226nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 80A 283W Through Hole TO-220
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A