STGFW40V60F
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGFW40V60F Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGFW40V60F
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 80A 62.5W TO-3PF
Livret des spécifications: STGFW40V60F.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • Message
Spécifications de STGFW40V60F
Modèle de produit STGFW40V60F Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 80A 62.5W TO-3PF État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 33685 pcs Fiche technique STGFW40V60F.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Condition de test 400V, 40A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 52ns/208ns
énergie de commutation 456µJ (on), 411µJ (off) Package composant fournisseur TO-3PF
Séries - Puissance - Max 62.5W
Emballage Tube Package / Boîte TO-3P-3 Full Pack
Autres noms 497-15007-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT Trench Field Stop gate charge 226nC
Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 80A 62.5W Through Hole TO-3PF Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A