STF17NF25
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF17NF25 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STF17NF25
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 250V 17A TO-220FP
Livret des spécifications: STF17NF25.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STF17NF25
Modèle de produit STF17NF25 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 250V 17A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 76061 pcs Fiche technique STF17NF25.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 165 mOhm @ 8.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 25W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-7471-5
STF17NF25-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1000pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 29.5nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 250V Description détaillée N-Channel 250V 17A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 17A (Tc)