STD55N4F5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STD55N4F5 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STD55N4F5
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 40V 55A DPAK
Livret des spécifications: STD55N4F5.pdf
  • Message
Spécifications de STD55N4F5
Modèle de produit STD55N4F5 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 40V 55A DPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 4745 pcs Fiche technique STD55N4F5.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur DPAK
Séries STripFET™ V Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.5 mOhm @ 27.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 60W (Tc) Emballage Original-Reel®
Package / Boîte TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 Autres noms 497-10706-6
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1600pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 25nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 40V
Description détaillée N-Channel 40V 55A (Tc) 60W (Tc) Surface Mount DPAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 55A (Tc)