STD3N40K3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STD3N40K3 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STD3N40K3
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N CH 400V 2A DPAK
Livret des spécifications: STD3N40K3.pdf
2500 pcs
  • Message
Spécifications de STD3N40K3
Modèle de produit STD3N40K3 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N CH 400V 2A DPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 118037 pcs Fiche technique STD3N40K3.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 50µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur DPAK
Séries SuperMESH3™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4 Ohm @ 900mA, 10V
Dissipation de puissance (max) 30W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 Autres noms 497-13265-2
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 165pF @ 50V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 11nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 400V
Description détaillée N-Channel 400V 2A (Tc) 30W (Tc) Surface Mount DPAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 2A (Tc)