STB60NE06L-16T4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB60NE06L-16T4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB60NE06L-16T4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 60A D2PAK
Livret des spécifications: STB60NE06L-16T4.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB60NE06L-16T4
Modèle de produit STB60NE06L-16T4 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 60A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 62899 pcs Fiche technique STB60NE06L-16T4.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA Vgs (Max) ±15V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 14 mOhm @ 30A, 10V
Dissipation de puissance (max) 150W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4150pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 70nC @ 4.5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée N-Channel 60V 60A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D2PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 60A (Tc)