STB40N20
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB40N20 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB40N20
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 200V 40A D2PAK
Livret des spécifications: STB40N20.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB40N20
Modèle de produit STB40N20 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 200V 40A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 79711 pcs Fiche technique STB40N20.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 45 mOhm @ 20A, 10V
Dissipation de puissance (max) 160W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-4765-2
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2500pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 75nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 200V
Description détaillée N-Channel 200V 40A (Tc) 160W (Tc) Surface Mount D2PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 40A (Tc)