STB20NM60T4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB20NM60T4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB20NM60T4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 600V 20A D2PAK
Livret des spécifications: STB20NM60T4.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB20NM60T4
Modèle de produit STB20NM60T4 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 600V 20A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 27916 pcs Fiche technique STB20NM60T4.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries MDmesh™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 290 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 192W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-5384-2
STB20NM60T4-ND
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1500pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 54nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 600V Description détaillée N-Channel 600V 20A (Tc) 192W (Tc) Surface Mount D2PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)