LD2982AM15R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
LD2982AM15R Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: LD2982AM15R
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC REG LINEAR 1.5V 50MA SOT23-5
Livret des spécifications: LD2982AM15R.pdf
1 pcs
  • Message
Spécifications de LD2982AM15R
Modèle de produit LD2982AM15R Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 1.5V 50MA SOT23-5 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 72920 pcs Fiche technique LD2982AM15R.pdf
Chute de tension (max) 0.225V @ 50mA Tension - Sortie (Min / Correction) 1.5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 16V
Package composant fournisseur SOT-23-5 Séries -
Caractéristiques de protection Over Current, Over Temperature Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms 497-3485-1 Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 50mA SOT-23-5 Courant - Alimentation (Max) 1.2mA
Courant - Au repos (QI) 150µA Courant - Sortie 50mA