2STN2550
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
2STN2550 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 2STN2550
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit TRANS PNP 50V 5A SOT 223
Livret des spécifications: 2STN2550.pdf
6000 pcs
  • Message
Spécifications de 2STN2550
Modèle de produit 2STN2550 Fabricant STMicroelectronics
La description TRANS PNP 50V 5A SOT 223 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 431605 pcs Fiche technique 2STN2550.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 50V Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic 550mV @ 300mA, 3A
Transistor Type PNP Package composant fournisseur SOT-223
Séries - Puissance - Max 1.6W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-261-4, TO-261AA
Autres noms 497-10027-2 Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Fréquence - Transition -
Description détaillée Bipolar (BJT) Transistor PNP 50V 5A 1.6W Surface Mount SOT-223 Gain en courant DC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 110 @ 2A, 2V
Courant - Collecteur Cutoff (Max) 100nA (ICBO) Courant - Collecteur (Ic) (max) 5A