16YXG10000MEFC18X40
RubyconRubycon
16YXG10000MEFC18X40 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 16YXG10000MEFC18X40
Fabricant / marque: Rubycon
Description du produit CAP ALUM 10000UF 20% 16V RADIAL
Livret des spécifications: 1.16YXG10000MEFC18X40.pdf2.16YXG10000MEFC18X40.pdf
200 pcs
  • Message
Spécifications de 16YXG10000MEFC18X40
Modèle de produit 16YXG10000MEFC18X40 Fabricant Rubycon
La description CAP ALUM 10000UF 20% 16V RADIAL État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 50213 pcs Fiche technique 1.16YXG10000MEFC18X40.pdf2.16YXG10000MEFC18X40.pdf
Tension - Nominale 16V Tolérance ±20%
Surface Mount Dimensions du terrain - Taille / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Séries YXG Courant d'ondulation à basse fréquence 2.996A @ 120Hz
Courant d'ondulation à haute fréquence 4.28A @ 100kHz évaluations -
Polarisation Polar Emballage Bulk
Package / Boîte Radial, Can Température de fonctionnement -40°C ~ 105°C
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant 19 Weeks Vie à temp. 6000 Hrs @ 105°C
Espacement des fils 0.295" (7.50mm) Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impédance 12 mOhms Hauteur - Installé (max) 1.654" (42.00mm)
ESR (résistance série équivalente) - Description détaillée 10000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C
Capacitance 10000µF Applications General Purpose