160TXW100MEFC8X40
RubyconRubycon
160TXW100MEFC8X40 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 160TXW100MEFC8X40
Fabricant / marque: Rubycon
Description du produit CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Livret des spécifications: 1.160TXW100MEFC8X40.pdf2.160TXW100MEFC8X40.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Message
Spécifications de 160TXW100MEFC8X40
Modèle de produit 160TXW100MEFC8X40 Fabricant Rubycon
La description CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 93942 pcs Fiche technique 1.160TXW100MEFC8X40.pdf2.160TXW100MEFC8X40.pdf
Tension - Nominale 160V Tolérance ±20%
Surface Mount Dimensions du terrain - Taille / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Séries TXW Courant d'ondulation à basse fréquence 490mA @ 120Hz
Courant d'ondulation à haute fréquence 686mA @ 100kHz évaluations -
Polarisation Polar Emballage Bulk
Package / Boîte Radial, Can Autres noms 1189-1093
160TXW100MEFCEFR8X40
Température de fonctionnement -25°C ~ 105°C Type de montage Through Hole
Vie à temp. 12000 Hrs @ 105°C Espacement des fils 0.138" (3.50mm)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Hauteur - Installé (max) 1.673" (42.50mm)
ESR (résistance série équivalente) - Description détaillée 100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
Capacitance 100µF Applications General Purpose