160CFX470MEFC18X40
RubyconRubycon
Rubycon
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 160CFX470MEFC18X40
Fabricant / marque: Rubycon
Description du produit CAP ALUM RAD
Livret des spécifications: 1.160CFX470MEFC18X40.pdf2.160CFX470MEFC18X40.pdf
200 pcs
  • Message
Spécifications de 160CFX470MEFC18X40
Modèle de produit 160CFX470MEFC18X40 Fabricant Rubycon
La description CAP ALUM RAD État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 42239 pcs Fiche technique 1.160CFX470MEFC18X40.pdf2.160CFX470MEFC18X40.pdf
Tension - Nominale 160V Tolérance ±20%
Surface Mount Dimensions du terrain - Taille / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Séries CFX évaluations -
Polarisation Polar Package / Boîte Radial, Can
Température de fonctionnement -25°C ~ 105°C Type de montage Through Hole
Vie à temp. 5000 Hrs @ 105°C Espacement des fils 0.295" (7.50mm)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Hauteur - Installé (max) 1.654" (42.00mm)
ESR (résistance série équivalente) - Description détaillée 470µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacitance 470µF Applications General Purpose