MAX762EPA+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: MAX762EPA+
Fabricant / marque: Maxim Integrated
Description du produit IC REG BOOST ADJ/15V 1.5A 8DIP
Livret des spécifications: 1.MAX762EPA+.pdf2.MAX762EPA+.pdf
  • Message
Spécifications de MAX762EPA+
Modèle de produit MAX762EPA+ Fabricant Maxim Integrated
La description IC REG BOOST ADJ/15V 1.5A 8DIP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 5432 pcs Fiche technique 1.MAX762EPA+.pdf2.MAX762EPA+.pdf
Tension - Sortie (Min / Correction) 5V (15V) Tension - Sortie (max) 16.5V
Tension - entrée (Min) 2V Tension - entrée (Max) 16.5V
topologie Boost Redresseur synchrone No
Package composant fournisseur 8-PDIP Séries -
Emballage Tube Package / Boîte 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Le type de sortie Adjustable (Fixed) Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) Nombre de sorties 1
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Fonction Step-Up
Fréquence - Commutation 300kHz Description détaillée Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable (Fixed) 5V (15V) 1 Output 1.5A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Courant - Sortie 1.5A (Switch) Numéro de pièce de base MAX762
Mode de transport
FedexDHLUPSTNT
GARANTIE APRÈS-VENTE
Tags associés
Produits connexes
MAX762CSA+
MAX762CSA+
Fabricant: Maxim Integrated
La description: IC REG BOOST ADJ/15V 1.5A 8SOIC
En stock: 5262 pcs
Télécharger: MAX762CSA+.pdf
RFQ
MAX763ACSA+
MAX763ACSA+
Fabricant: Maxim Integrated
La description: IC REG BUCK 3.3V 0.5A 8SOIC
En stock: 39627 pcs
Télécharger: MAX763ACSA+.pdf
RFQ
MAX762CSA+T
MAX762CSA+T