LP2992IM5X-2.5/NOPB
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2992IM5X-2.5/NOPB
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
Livret des spécifications:
3000 pcs
  • Message
Spécifications de LP2992IM5X-2.5/NOPB
Modèle de produit LP2992IM5X-2.5/NOPB Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 114833 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.85V @ 250mA Tension - Sortie (Min / Correction) 2.5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 16V
Package composant fournisseur SOT-23-5 Séries -
Package / Boîte SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 250mA SOT-23-5 Courant - Alimentation (Max) 4mA
Courant - Au repos (QI) 95µA Courant - Sortie 250mA