LP2989IMX-2.5
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2989IMX-2.5
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
Livret des spécifications:
  • Message
Spécifications de LP2989IMX-2.5
Modèle de produit LP2989IMX-2.5 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 6001 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.65V @ 500mA Tension - Sortie (Min / Correction) 2.5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 16V
Package composant fournisseur 8-SOIC Séries -
Package / Boîte 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 60dB (1kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms *LP2989IMX-2.5 Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA 8-SOIC Courant - Alimentation (Max) 9mA
Courant - Au repos (QI) 175µA Courant - Sortie 500mA