LP2988IMMX-2.5
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2988IMMX-2.5
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 2.5V 200MA 8VSSOP
Livret des spécifications:
  • Message
Spécifications de LP2988IMMX-2.5
Modèle de produit LP2988IMMX-2.5 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 2.5V 200MA 8VSSOP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 5309 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.35V @ 200mA Tension - Sortie (Min / Correction) 2.5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 16V
Package composant fournisseur 8-VSSOP Séries -
Package / Boîte 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR 65dB (1kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms *LP2988IMMX-2.5 Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 200mA 8-VSSOP Courant - Alimentation (Max) 3.7mA
Courant - Au repos (QI) 120µA Courant - Sortie 200mA