LP2980IM5X-2.5
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2980IM5X-2.5
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 2.5V 50MA SOT23-5
Livret des spécifications:
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
3000 pcs
  • Message
Spécifications de LP2980IM5X-2.5
Modèle de produit LP2980IM5X-2.5 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 2.5V 50MA SOT23-5 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 220396 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.22V @ 50mA Tension - Sortie (Min / Correction) 2.5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 16V
Package composant fournisseur SOT-23-5 Séries -
Package / Boîte SC-74A, SOT-753 PSRR 63dB (1kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 50mA SOT-23-5
Courant - Alimentation (Max) 1.2mA Courant - Au repos (QI) 95µA
Courant - Sortie 50mA Caractéristiques de contrôle Enable