LP2960AIM-3.3
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2960AIM-3.3
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16SOIC
Livret des spécifications:
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
  • Message
Spécifications de LP2960AIM-3.3
Modèle de produit LP2960AIM-3.3 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16SOIC État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 5828 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.8V @ 500mA Tension - Sortie (Min / Correction) 3.3V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 30V
Package composant fournisseur 16-SOIC Séries -
Caractéristiques de protection Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity Emballage Tube
Package / Boîte 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 3 (168 Hours)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA 16-SOIC
Courant - Alimentation (Max) 40mA Courant - Au repos (QI) 600µA
Courant - Sortie 500mA Caractéristiques de contrôle Enable