LP2953AIMX-3.3
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2953AIMX-3.3
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LIN POS ADJ 250MA 16SOIC
Livret des spécifications:
  • Message
Spécifications de LP2953AIMX-3.3
Modèle de produit LP2953AIMX-3.3 Fabricant N/A
La description IC REG LIN POS ADJ 250MA 16SOIC État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 5113 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.8V @ 250mA Tension - Sortie (Min / Correction) 1.23V (3.3V)
Tension - Sortie (max) 29V Tension - entrée (Max) 30V
Package composant fournisseur 16-SOIC Séries -
Package / Boîte 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Le type de sortie Adjustable (Fixed) Configuration de la sortie Positive
Autres noms *LP2953AIMX-3.3 Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 3.3V, 1.23 V ~ 29 V 250mA 16-SOIC Courant - Alimentation (Max) 33mA
Courant - Au repos (QI) 170µA Courant - Sortie 250mA