LM78S40CN
N/A
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: LM78S40CN
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG BUCK BOOST INV ADJ 16DIP
Livret des spécifications:
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
  • Message
Spécifications de LM78S40CN
Modèle de produit LM78S40CN Fabricant N/A
Quantité disponible 4125 pcs Fiche technique
Tension - Sortie (Min / Correction) 1.25V Tension - Sortie (max) 40V (Switch)
Tension - entrée (Min) 2.5V Tension - entrée (Max) 40V
topologie Buck, Boost Redresseur synchrone No
Package composant fournisseur 16-PDIP Séries -
Emballage Tube Package / Boîte 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Le type de sortie Adjustable Configuration de la sortie Positive or Negative
Température de fonctionnement 0°C ~ 70°C (TA) Nombre de sorties 1
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Fonction Step-Up, Step-Down
Fréquence - Commutation 100Hz ~ 100kHz Description détaillée Buck, Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Adjustable 1.25V 1 Output 1.5A (Switch) 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Courant - Sortie 1.5A (Switch) Numéro de pièce de base LM78S40