LM2940IMPX-10
Présentation du produit
Modèle de produit: LM2940IMPX-10
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 10V 1A SOT223-4
  • Message
Spécifications de LM2940IMPX-10
Modèle de produit LM2940IMPX-10 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 10V 1A SOT223-4 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 5676 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 1V @ 1A Tension - Sortie (Min / Correction) 10V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 26V
Package composant fournisseur SOT-223-4 Séries -
Package / Boîte TO-261-4, TO-261AA PSRR 63dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1A SOT-223-4
Courant - Alimentation (Max) 15mA Courant - Au repos (QI) 10mA
Courant - Sortie 1A Caractéristiques de contrôle -