LM2940IMP-10
Présentation du produit
Modèle de produit: LM2940IMP-10
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 10V 1A SOT223-4
  • Message
Spécifications de LM2940IMP-10
Modèle de produit LM2940IMP-10 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 10V 1A SOT223-4 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 5803 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 1V @ 1A Tension - Sortie (Min / Correction) 10V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 26V
Package composant fournisseur SOT-223-4 Séries -
Package / Boîte TO-261-4, TO-261AA PSRR 63dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms LM2940IMP-10TR Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1A SOT-223-4 Courant - Alimentation (Max) 15mA
Courant - Au repos (QI) 10mA Courant - Sortie 1A