LM2940CT-12
Présentation du produit
Modèle de produit: LM2940CT-12
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 12V 1A TO220-3
Livret des spécifications:
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
360 pcs
  • Message
Spécifications de LM2940CT-12
Modèle de produit LM2940CT-12 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 12V 1A TO220-3 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 64378 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.8V @ 1A Tension - Sortie (Min / Correction) 12V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 26V
Package composant fournisseur TO-220-3 Séries -
Package / Boîte TO-220-3 PSRR 66dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1A TO-220-3
Courant - Alimentation (Max) 15mA Courant - Au repos (QI) 10mA
Courant - Sortie 1A Caractéristiques de contrôle -