RB400DFHT146
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RB400DFHT146 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: RB400DFHT146
Fabricant / marque: LAPIS Semiconductor
Description du produit DIODE (RECTIFIER FRD) 40V-VRM 40
Livret des spécifications: 1.RB400DFHT146.pdf2.RB400DFHT146.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de RB400DFHT146
Modèle de produit RB400DFHT146 Fabricant LAPIS Semiconductor
Quantité disponible 509916 pcs Fiche technique 1.RB400DFHT146.pdf2.RB400DFHT146.pdf
Tension - directe (Vf) (max) @ Si 550mV @ 500mA Tension - inverse (Vr) (max) 40V
Package composant fournisseur SMD3 La vitesse Fast Recovery = 200mA (Io)
Séries Automotive, AEC-Q101 Temps de recouvrement inverse (trr) 7.35ns
Emballage Cut Tape (CT) Package / Boîte TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Autres noms RB400DFHT146CT Température d'utilisation - Jonction 125°C (Max)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type de diode Schottky Description détaillée Diode Schottky 40V 500mA Surface Mount SMD3
Courant - fuite, inverse à Vr 50µA @ 30V Courant - Rectifié moyenne (Io) 500mA
Capacité à Vr, F 130pF @ 0V, 1MHz